Лучший набор для чистки кальянов

В наши первоначальные обязанности входит тщательная чистка и дезинфекция кальянного оборудования после каждого клиента. Поэтому все подробно расскажем на собственном примере.

В нашей доставке кальянов по Самаре, к этому вопросу отнеслись серьезно ещё с момента запуска сервиса. Ведь это не только гигиена, но ещё и вкусовые качества покура, благодаря которому нас выбирают и рекомендуют.

С самого начального этапа пандемии мы приняли все возможные меры для БЕЗОПАСНОЙ доставки кальянов. А самые эффективные меры работают и по сей день.

Но как же проходит чистка и дезинфекция?
Все очень серьезно! Каждый кальянщик оборудован хим. средствами, щётками (всех видов), пароочистителем и прочими принадлежностями. Весь процесс вы можете наглядно увидеть в актуальных историях, или прочитать все ниже.

2019 год. Начнем с щеток, все было бы просто, если ограничивалось двумя — для колбы и шахты кальяна. Но для нас важную роль составляет презентабельность всех комплектующих, чтобы состояние кальянного оборудования было — как новое. Потребовалось найти щетку для быстрой и легкой чистки колодок и щетку для чаш. И можно сказать, что в этом выборе есть свои нюансы. Тем самым, после многочисленных проб, мы пришли к готовой формуле.

Казалось бы, можно спокойно работать: забираешь кальян у клиента, везешь мыть домой, все проходишь щетками с моющим средством, а шланг кипяченой водой с моющим средством, затем все это споласкиваешь, протираешь и складываешь. Готово. Но вот он 2020 год и коронусвирус*, всех охватывает паника, вирус передается воздушно-капельным путем — под удар попадают кальянные и их закрывают. До всего этого прецедента, у 99% кальянных чистка кальянов проводилась лишь щетками. И первые мысли в сторону безопасности курения кальянов заключались в дополнительной термообработке всего оборудования после каждого использования. С тех пор все начали использовать пароочистители. На сколько это дополнение обезопасило клиентов сложно сказать, но ,безусловно, положительный результат был.
Пользуемся парогенератором и по настоящее время, благодаря ему, в шланге хорошо устраняются посторонние запахи.

У вас наверное остался вопрос, какое моющее средство мы используем?
Казалось бы, появились профильные средства именно для кальянов, но, по мне, это бесполезная переплата. Единственное, на что нужно обратить внимание при выборе моющего средства — антибактериальный эффект. Лучше, чтобы он присутствовал.

Всем дымных кальянов и крепкого здоровья!

Вас так же заинтересует

Как чистить кальян?

Как чистить кальян?

Рассказываем, о том как мы следим за чистотой кальянов

Аренда и доставка кальяна на дом в Южный город

Аренда и доставка кальяна на дом в Южный город

О доставке кальянов в Южный город

Аренда и доставка кальяна на дом в Кошелев

Аренда и доставка кальяна на дом в Кошелев

О доставке кальянов в Кошелев

Что вреднее: КАЛЬЯН, одноразки/электронки/вейпы или СИГАРЕТЫ?

Что вреднее: КАЛЬЯН, одноразки/электронки/вейпы или СИГАРЕТЫ?

Вреднее КАЛЬЯН или ЭЛЕКТРОНКИ, или СИГАРЕТЫ?

Как избавиться от запаха кальяна в квартире?

Как избавиться от запаха кальяна в квартире?

Как избавиться от запаха кальяна в квартире

Остались вопросы
или хотите заказать кальян в Самаре?

Оставьте заявку - мы свяжемся с вами
в течение 5 минут.